Заседание Совета, руководителей образовательных организаций ВУЗов и СПО | Кубанский юридический полицейский колледж

Заседание Совета, руководителей образовательных организаций ВУЗов и СПО

Состоялось заседание Совета, руководителей образовательных организаций ВУЗов и СПО. Глава г. Сочи А.С. Копайгородский, согласно повестке заседания, обозначил задачи на предстоящий 2021 год по работе со студенческой молодежью. Интересные доклады были представлены на внимание представителями образовательных учреждений.

Исходя из мнений докладчиков, можно подчеркнуть для будущего СПО строительство образовательных институтов, волонтерское движение, спортивные достижения ребят, активность участия студентов. Не обошла стороной и проблема коронавирусной обстановки, в связи с которой, предложено вырабатывать комплекс мероприятий по предотвращению среди студентов данной инфекции, дабы побороть эволюцию вспышки.


В целом, встреча коллег по портфелю, определила системный мониторинг ряда мнений, где студенческая молодежь должна быть главным профессиональным элементом общества.

Не осталось без внимания и тема экстремизма, которую осветил представитель
правоохранительного органа, желающий сотрудничать с учебными заведениями по факту пресечения преступлений. На внимание участников заседания были предложены рекламные буклеты Сочинского Государственного Университета, где и проходила встреча.