Экскурсия в музей колледжа "История криминалистики" для учащихся школы "Smart" | Кубанский юридический полицейский колледж

Экскурсия в музей колледжа «История криминалистики» для учащихся школы «Smart»

В преддверии празднования Дня среднего профессионального образования студенты 3 курса Севастьянова Кристина, Акиева Елизавета, Лубанец Алина и Ламбрехт Ангелина под руководством первого заместителя директора Бояринцевой Марии Деонисьевны , провели экскурсию в музее колледжа "История криминалистики" учащимися школы "Smart". Дети познакомились с большой экспозицией оружия, переданного в музей ветеранами афганской войны. Слушатели внимательно рассмотрели коллекцию денежных знаков и монет, изъятых с мест преступления и собранных преподавателем дисциплины вместе с обучающимися для музейного фонда. Экскурсоводы- студенты рассказали о разделах музея, трасологии, одорологии, баллистике, раскрыли искусство снятия отпечатков следов и расследования преступлений. Уникальным оказался рассказ о содержимом "Чемодана криминалиста", где юные посетители смогли прикоснуться к предметам, находящимся в нем.
Много вопросов из уст юнцов прозвучало сегодня и на каждый из них девушки ответили, разъясняя гостям. Ведь именно этом возрасте закладывается фундамент для будущей профессии.
Для наших маленьких гостей это было познавательное, запоминающее мероприятие, вызвавшее большой интерес.
Популярность среднего профессионального образования в стране растёт, ведь наши студенты получают самые современные прикладные знания от квалифицированных педагогов, которые дают возможность самореализации в проведении экскурсий, участие в работе музеев, организации встреч и во многом другом. Как отметила Заместитель директора школы Иванченко Елена Сергеевна, у нашего колледжа - богатейшая история, проведена сотрудниками кропотливая работа по сбору материалов, наглядных пособий для представленных на внимание экспозиций.