Химический практикум по теме: «Скорость химических реакций и условия их протекания» | Кубанский юридический полицейский колледж

Химический практикум по теме: «Скорость химических реакций и условия их протекания»

Сегодня в нашем колледже среди студентов 1 курса состоялся химический практикум по теме: «Скорость химических реакций и условия их протекания» под руководством преподавателя Артемьевой И. Ю.

Занятие прошло в интересной исследовательской форме, все ребята приняли активное участие. Практические занятия способствуют ознакомлению студентов с научными основами естествознания, выработке навыков обращения с реактивами, приборами и инструментами. Одной из задач образования на данном этапе: развивать у обучающихся навык преобразующего мышления и творческих способностей, реализовать которые можно, используя метод проектов, где студенты включаются в творческую деятельность.

⚗️

Лабораторно-практические занятия в условиях СПО играют важную роль в процессе обучения и направлены на развитие умения самостоятельно применять полученные теоретические знания в решении практических задач.