Студенты 3 курса провели опрос населения г. Сочи | Кубанский юридический полицейский колледж

Студенты 3 курса провели опрос населения г. Сочи

В рамках дисциплины "Криминология и предупреждение преступлений" студенты 3 курса, используя социологический метод получения криминологически значимой информации, путем проведения бесед, интервью и анкетирования, провели опрос населения г. Сочи.

При проведении исследования , ребята составляли вопросы для группового и индивидуального анкетирования с дальнейшей статистической обработкой информации. Предлагаемое интервьюирование, достоинством которого является быстрое получение информации и организационно-психологическая подготовка, как методы исследования, показали свою эффективность. Уроженцы города охотно шли на диалог, техника которого была на высоком уровне. Это было отмечено преподавателем дисциплины Бояринцевой М.Д. после прослушивания диктофонов и представленного фотоотчёта.

По результатам общественного мнения, слушатели дисциплины провели логический анализ и обработку информации для формирования статистических таблиц и диаграмм, с целью глубокого познания и оценки преступности в целом.