Студенты полицейского колледжа посетили музей, созданный ветераном МВД Лещенко П.М. | Кубанский юридический полицейский колледж

Студенты полицейского колледжа посетили музей, созданный ветераном МВД Лещенко П.М.

Первокурсники колледжа, вместе со своим куратором Марией Деонисьевной Бояринцевой, методистом колледжа Лилианой Тахировной Габитовой и представителем родительского комитета Илоной Викторовной Аксёновой, посетили музей МВД отдела полиции Хостинского района УВД по г. Сочи.

Это уникальное и познавательное место, в котором встретил нас хранитель музея майор милиции (полиции) в отставке Петр Михайлович Лещенко, рассказавший об истории становления Сочинской милиции. Ветеран МВД Дмитрий Яковлевич Глущенко, майор в отставке, поведал студентам о нелегкой работе в то время правоохранительных структур и с интересом рассказал  о съёмке в фильме «Сувенир для прокурора».

Гость мероприятия — заместитель председателя ККОО  «Союз офицеров запаса», полномочный представитель Верховного Атамана Великого Братства Казаков Руси и Зарубежья, генерал-лейтенант казачьих войск, полковник юстиции в отставке Талгат Минигалиевич Мусакаев, — удивил слушателей не только своим мундиром, но и рассказом о службе, которую он прошел, предотвращая преступления. Действующие сотрудники отдела морально-психологического обеспечения, майор полиции Юлия Владимировна Кравченко, психолог группы психологической работы, майор полиции Николай Сергеевич Новиков обозначили аспекты поступления на службу и провели процедуры психологической релаксации, которые очень понравились ребятам. Продолжилась экскурсия в музее, имеющим богатую и разнообразную коллекцию экспонатов,  раскрывающих эволюцию организации и достижения милиции, а позже — полиции. Особый интерес вызвали: обмундирование, снаряжение и личные вещи сотрудников. Первокурсники тепло поблагодарили за увлекательное погружение в историю МВД и вручили благодарственные письма.