Сегодня в стенах Нашего колледжа в рамках проведения открытого урока по "Огневой подготовке" прошла встреча с представителями Кубанского казачества | Кубанский юридический полицейский колледж

Сегодня в стенах Нашего колледжа в рамках проведения открытого урока по «Огневой подготовке» прошла встреча с представителями Кубанского казачества

Сегодня, 15 февраля 2021 года, в рамках проведения открытого урока по Огневой подготовке и плана воспитательной работы колледжа, в актовом зале для студентов первого курса состоялась встреча с казаками. На встречу со студентами пришли Атаман Казачьего общества «Навагинское» Алексей Сергеевич Моисеев, помощник атамана Евгений Петрович Турушев, вахмистр Дмитрий Сергеевич Кузнецов, а так же младший вахмистр хутора Николаевский Алексей Петрович Богданов. Гостей ждали с огромным нетерпением, а встретили с нескрываемым восхищением, что было понятно. Казаки пришли на встречу с учащимися в красивой форме с её непременными атрибутами – казачьими шашками и нагайками. Кроме того гости представили на обозрение экспозицию современного и старинного оружия казаков.

Студентам колледжа были представлены экспонаты времен I и II Мировой, а так же Великой отечественной войны: холодное и огнестрельное оружие, награды, военное обмундирование. Сочинские казаки рассказали школьникам об истории и подвигах кубанского казачества в разные исторические эпохи. Примечательно, что абсолютно все экспонаты военно-исторической выставки сегодня можно было подержать в руках и с ними сфотографироваться.

Ребята долго не отпускали гостей. Гости едва успевали отвечать на интересующие студентов вопросы. А в заключение встречи учащиеся попросили гостей сфотографироваться с представленной экспозицией.