Практическое занятие в помещениях и лабораториях экспертно-криминалистического центра при УВД г. Сочи. | Кубанский юридический полицейский колледж

Практическое занятие в помещениях и лабораториях экспертно-криминалистического центра при УВД г. Сочи.

В рамках изучения дисциплины "Криминалистика", студентам 3 и 4 курсов организовано практическое занятие преподавателем дисциплины, Бояринцевой М.Д. в помещениях и лабораториях экспертно-криминалистического центра при УВД г. Сочи. Занятие открыл полковник полиции ЭКЦ Найденышев Юрий Владимирович, рассказав обучающимся о деятельности ЭКЦ. В ходе практикума , внимание слушателей было направлено на разнообразие видов судебных экспертиз, выполняемых экспертами центра, порядок их назначения и особенностями производства , о которых рассказали Юлия Витальевна Шипулина, майор полиции, старший эксперт и Владислава Геннадьевна Казакова лейтенант полиции, эксперт эксперно- криминалистического учёта. В процессе дискуссии слушателями затронуты вопросы по порядку подготовки и направления объектов для исследования, выводами экспертов, излагаемых в заключении.
В ходе практического занятия студенты ознакомились с производством дактилоскопической экспертизы, почерковедческой и технико - криминалистическими исследованиями. Обучающимся была представлена возможность увидеть микротекст на денежных билетах с помощью микроскопов, следы рук, занесённых в АДИС" Папилон"по массивам дактилокарт лиц, состоящих на дактилоскопической учёте.
По окончании мероприятия, студенты колледжа вручили благодарственное письмо руководителю Центра. Юные гости по- настоящему увлеклись профессией о которой узнали с уст бывалых практиков своего дела, получив полезную и объёмную информацию.