Практическая работа по географии на тему: «Соединенное Королевство Великобритания» | Кубанский юридический полицейский колледж

Практическая работа по географии на тему: «Соединенное Королевство Великобритания»

Среди студентов курса прошла практическая работа по географии на тему: «Соединенное Королевство Великобритания» под руководством Артемьевой Инны Юрьевны. Ребята выполняли задание в контурных картах. Использование контурных карт позволяет развивать у студентов чувство пространства, умение по географической основе определять взаиморасположение объектов, особенности конкретной территории. Систематическое использование на уроках географии контурных карт способствует также формированию умения по словесной географической характеристике территории определять её положение на карте.

🗺

Контурная карта – это одно из необходимых пособий по географии. Работа с контурными картами активизирует педагогический процесс, способствует формированию конкретных представлений о связях между отдельными географическими явлениями и прочному закреплению полученных знаний у обучающихся, что значительно повышает успеваемость.