Посещение музея "История сочинской милиции" | Кубанский юридический полицейский колледж

Посещение музея «История сочинской милиции»

21 сентября студенты 2,3 и 4 курсов под руководством первого заместителя директора Бояринцевой М.Д. и заместителя директора по воспитательной работе Варнавского В.В. посетили музей "История сочинской милиции", расположенный в отделе полиции Хостинского района УВД по г. Сочи. Проводил экскурсию представитель ветеранской организации, майор милиции в отставке, Петр Михайлович Лещенко. Его рассказ раскрывал будни сотрудников прошлых лет и историю становления российской полиции с удивительными фактами проявления мужества.
Приглашенный на встречу Глущенко Дмитрий Яковлевич, награждённый медалью за личное мужество единственным в истории президентом СССР М.С. Горбачевым, поведал студентам о работе оперативно- поисковых групп и раскрытию преступлений прошлых лет. Принявшая участие в проведении экскурсии инспектор по обслуживанию ОП (Хостинского района) ОАПиК Штаба УВД по г. Сочи , капитан внутренней службы Елизарова Елена Владимировна, ознакомила студентов с информационно- справочными материалами по фактам раскрытия, расследования и предупреждения преступлений. Так же были представлены на внимание вакансии и формуляр документов, необходимых для трудоустройства будущих выпускников колледжа.
В музее "История сочинской милиции" разработан комплекс мероприятий, посвященных истории правоохранительных органов, на чем и задержали взгляд посетители. Коллекция экспонатов и фотографий, расположенных по залам музея, привлекало внимание ребят. Весь экскурсионный материал, который был представлен, тронул восхищением и любовью к своей профессии будущих сотрудников правоохранительных структур. Эта экскурсия обеспечила идейное воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к памяти ветеранов МВД, кто не жалел жизни при исполнении служебного долга.