К началу 2021-2022 учебного года колледжем в кабинет криминалистики приобретены: унифицированный криминалистический чемодан, и чемодан следователя | Кубанский юридический полицейский колледж

К началу 2021-2022 учебного года колледжем в кабинет криминалистики приобретены: унифицированный криминалистический чемодан, и чемодан следователя

К началу 2021-2022 учебного года колледжем в кабинет криминалистики приобретены: унифицированный криминалистический чемодан, и чемодан следователя, предназначенные для транспортировки и хранения стандартных и специальных приборов и инструментов, которые используются для выполнения специфических заданий: осмотра места происшествия при проведении оперативно-поисковых мероприятий и следственных действий, обнаружения и фиксации следов, изъятия и упаковки вещественных доказательств, фотографирования места происшествия и оформления документов.

В комплект чемоданов входят: большое количество приборов, приспособлений и наборы инструментов.
Расширенная комплектация чемоданов, остановила взор студентов при ознакомлении с перечнем инструментария, дактилоскопических карт, видео-аудио оборудования, светового обеспечения.
Студенты успели опробовать в действии различные устройства и спец средства необходимые для сбора улик.

Преподаватель дисциплины " Криминалистика" Бояринцева М.Д. познакомила ребят с современными методами и технологиями криминалистической работы. Будущие юристы с любопытством разглядывали наборы технических средств.
Ох, повезло же абитуриентам и будущим студентам 3-го курса , которые при изучении дисциплины будут использовать приобретенные чемоданы на практических занятиях.