Защита учебных проектов по теме «Цитология- наука о клетке» | Кубанский юридический полицейский колледж

Защита учебных проектов по теме «Цитология- наука о клетке»

Сегодня на уроке естествознания среди студентов 1 курса прошла защита учебных проектов по теме «Цитология- наука о клетке» под руководством Артемьевой Инны Юрьевны. Ребята активно приняли участие и защитили свои работы на отлично.
Цель проектной деятельности – приобщить обучающихся к активному обучению, помочь развитию их учебно-познавательных умений и навыков, научить их учиться, чтобы лучше усваивать учебный материал по естествознанию.Постоянно овладевая умениями и навыками рационального учебного труда, тренируя себя по вопросам и заданиям, наблюдениям и опытам с натуральными объектами, студенты самостоятельно приобретают знания, дополняя и углубляя их при изучении рекомендуемой для проектной деятельности биологической литературе.
Метод учебных проектов – это метод личностно-ориентированного обучения. Этот метод развивает содержательную составляющую обучения, умения и навыки через комплекс заданий, способствующих актуализации исследовательской деятельности студентов и аутентичным способам представления изученного материала в виде какой-либо продукции или действий. План изучения учебной темы, реализуемый с использованием метода проектов, базируется на важных вопросах, связывающих содержание образовательных стандартов с мыслительными умениями высокого уровня в рамках повседневного контекста.
Учебные проекты могут быть выполнены с использованием различных стратегий обучения и призваны вовлечь в процесс всех обучающихся независимо от стиля их обучения.