День неизвестного солдата | Кубанский юридический полицейский колледж

День неизвестного солдата

З декабря в "День неизвестного солдата" и в честь празднования "Дня юриста" , в колледже состоялась встреча с поисковым отрядом "Подвиг" имени героя СССР Сьянова И.Я., председателем Совета ветеранов УВД и общественного Совета по г. Сочи генерал- майором полиции в отставке Шимек Г.И , заместителем председателя Совета ветеранов Селиверстоврй И.И. , ветераном УВД, генералом в отставке Мусакаевым Т. М., школой кадетов под руководством подполковника Совета ветеранов Оголихиной Л.А. , а так же представителем Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и ветеранами.
Организатором мероприятия стали капитан полиции ВРИО начальника отделения 3 отдела по работе с личным составом УВД Рютина О.А. и директор колледжа Александр Николаевич Скляр. Цель встречи - демонстрация экспонатов, найденные на местах сражений поисковым отрядом после масштабной войны, окончившейся 76 лет назад. Открыл программу подполковник в отставке Запевалов Владимир Аркадьевич. В рассказах поисковиков раскрыты приоритетные направления в деятельности отряда. За время работы по данным медальонов, именных вещей, котелков, касок установлены имена погибших. Интерес в рассказах гостей вызывала популяризация военной истории России и исследовательская работа. В плане мероприятия проведен "Урок мужества "и конкурс чтецов, посвященный Дню неизвестного солдата. Студенты колледжа выступили перед присутствующим, удивляя произведениями, песнями и танцевальными номерами. Состоялось награждение почетными грамотами от Главы МО города - курорта Сочи А.С. Копайгородского представителей поискового отряда "Подвиг" . В завершении встречи все участники получили медали и грамоты за участие.
Никто не желал покидать мероприятие, любопытство вызывали экспонаты: каски, лопатки, фрагменты походной сумки и многое другое.
Организация такого патриотического направления, на котором студенты узнали об очень важной социальной миссии отряда и ветеранов , воспитывает у подрастающего поколения знание своей истории, подвиги безвозвратно ушедших героев.