Гражданское право и гражданский процесс | Кубанский юридический полицейский колледж

Гражданское право и гражданский процесс

Углубленно изучая дисциплину "Гражданское право и гражданский процесс", которую в лекториях нашего колледжа читает директор Александр Николаевич Скляр, слушатели 2 курса путем инсценировки гражданского дела на практическом занятии под руководством преподавателя Бояринцевой М.Д. раскрыли особенности гражданского судопроизводства. Сегодня они почувствовали себя в роли прокурора, адвоката, представителей отделов опеки и попечительства, правоохранительных органов, пережили судьбу истца, ответчика и были допрошены, как свидетели. Не остались и без внимания присяжные заседатели, принявшие участие в вынесении вердикта. С учетом теоретического материала, анализа законодательства, особенностей процессуального характера, возникающих при разрешении гражданских дел, установление сущности и правовой природы семейных и административных правоотношений, студенты попытались продемонстрировать умения и знания в рассматриваемой области права.

Между группами проводится конкурс на самый лучший "Гражданский процесс ", который будет мотивирован администрацией колледжа.


На практическое занятие заглянули и преподаватели колледжа Каландарова Л.Р., Свищук Е.М., Жванько А.И. По завершению процесса эмоциями студентов невозможно было управлять. Их счастливые лица радовали педагогический состав, а последние в свою очередь, выразили слова признательности и благодарности команде участников процесса- будущих профессионалов своего дела.