В целях правового просвещения, взаимодействия с сотрудниками Следственного управления РФ Следственного комитета по г. Сочи | Кубанский юридический полицейский колледж

В целях правового просвещения, взаимодействия с сотрудниками Следственного управления РФ Следственного комитета по г. Сочи

В целях правового просвещения, взаимодействия с сотрудниками Следственного управления РФ Следственного комитета по г. Сочи, под руководством заместителя директора колледжа по учебно- производственной работе Бояринцевой М.Д. , студенты 3 курса посетили кабинет криминалиста при проведении учебно-практического занятия.

Представители ведомства следователи - криминалисты отдела криминалистики СУ СК по г. Сочи Краснодарского края полковник юстиции Гнедаш Р.А., подполковник юстиции Бадалов Ю.Ю. , майор юстиции Саркисян Р.А. майор юстиции Черновский А.Н. ознакомили ребят с криминалистической техникой, продемонстировав способы ее применения при выявлении и фиксации следов преступления.

Студенты познакомились с содержимым следственного чемодана, увидели как работают источник экспертного света "МИГ 450", лазерный дальномер, металлоискатель. Особый интерес вызывали рассказы о следственной работе и случаи из практики. Студенты исследовали учебные материалы уголовных дел, предложенных на внимание сотрудниками, анализируя фотокадры и протоколы.

Поделившись впечатлениями, многие студенты признались, что до этой встречи не знали, насколько широк спектр работы следователей-криминалистов. Ребята получили исчерпывающие ответы на интересовавшие их вопросы, поблагодарили сотрудников за возможность окунуться в атмосферу работы следователя- криминалиста.

"Как преподаватель , скажу, что подобные встречи познавательны и интересны для подрастающего поколения, которое будет профессионально работать в правоохранительной сфере на благо общества и государства", - отметила Мария Бояринцева.