В Доме молодежи прошла встреча заместителя главы города Сочи с представителями органов молодежного самоуправления | Кубанский юридический полицейский колледж

В Доме молодежи прошла встреча заместителя главы города Сочи с представителями органов молодежного самоуправления

В Доме молодежи прошла встреча заместителя главы города Сочи Елены Канюк с представителями органов молодежного самоуправления: Молодежным советом при главе Сочи, Городским студенческим и Городским ученическим советами.

Ребята подводили итоги работы за 2022-2023 годы.

Молодежный совет при главе города Сочи за этот год провел 50 мероприятий с охватом - 3000 человек. Среди них:
- профориентационный конкурс «Дай порулить». Фишкой этого года стало то, что День молодежного самоуправления прошел не только в администрации города, но и в администрациях районов, в Городском Собрании Сочи, также были дублеры глав сельских округов.
Кроме того, проект получил поддержку на 2024 год в виде выигранного гранта в конкурсе среди физ лиц Росмолодежи.
- многодневный городской турнир по игре Дота
- по инициативе совета в Доме молодежи появилась Библиотека, сбор средств на которую был запущен через платформу народного финансирования. Было закуплено 100 книг.
- участие в благотворительных акциях: "Коробочка добра", сбор гуманитарной помощи для бойцов в зоне СВО, сбор средств на подарки детям бойцов СВО
- 7 проектов Совета прошли отбор на итоговое голосование жителей конкурса молодежного инициативного бюджетирования Сочи. 4 проекта стали победителями. Среди них такие проекты как: Шахматная школа, День тренингов, Установка молодежного арт-объекта и проект Молодежной команды Сочи. Все они будут реализованы в октябре-ноябре этого года.

Елена Мирославовна в заключительном слове отметила продуктивность, инициативу ребят и поблагодарила молодых сочинцев за достойную работу.