Встреча студентов с сотрудниками экспертно-криминалистического отдела УВД г. Сочи | Кубанский юридический полицейский колледж

Встреча студентов с сотрудниками экспертно-криминалистического отдела УВД г. Сочи

Сотрудники экспертно-криминалистического отдела УВД г. Сочи, начальник отделения ОП ЦР ЭКО УВД майор полиции Терляев Максим Александрович и эксперт ЭКО, старший лейтенант полиции Денисов Денис Алексеевич провели встречу со студентами колледжа.

Рассказали о современных методах раскрытия и расследования преступлений. Объяснили тонкости и особенности работы со следами, которая требует осторожности и внимательности.

Затем гостей пригласили в музей колледжа "История криминалистики", где был представлен результат творческой и собирательной работы преподавателей и студентов. Ребята рассказали о музее как о воспитательном центре открытого образовательного пространства. Внимание гостей захватило снаряжение специальных чемоданов "Криминалист" и "Следователь", которые продемонстрировала в кабинете криминалистики заместитель директора по учебно-методической и производственной работе Бояринцева Мария Деонисьевна.

В завершении мероприятия криминалисты подробно ответили на многочисленные вопросы ребят, в том числе и о службе в органах правопорядка,выразив надежду, что услышанное заинтересует ребят, которые уже связали свою жизнь с будущей службой в органах внутренних дел.