Встреча Совета ветеранов УВД по городу Сочи со студентами колледжа | Кубанский юридический полицейский колледж

Встреча Совета ветеранов УВД по городу Сочи со студентами колледжа

В УВД по городу Сочи состоялась встреча со студентами Кубанского юридического полицейского колледжа. Организаторами выступили представители Совета ветеранов УВД по городу Сочи и директор колледжа к.ю.н. Скляр Александр Николаевич.

Сотрудники УВД по городу Сочи провели для студентов экскурсию по управлению внутренних дел и рассказали об условиях службы в органах внутренних дел, порядке подбора кандидатов на должности в ОВД, а также поступления в образовательные учреждения системы МВД России.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции (по обеспечению общественно-массовых и литерных мероприятий) УВД по городу Сочи ознакомили студентов со специальными средствами полиции и ребята смогли попробовать себя в роли полицейского, примерив экипировку стражей порядка, получили информацию о правилах применения этих средств.

Председатель Совета ветеранов при УВД по городу Сочи генерал-майор полиции в отставке Геннадий Шимек рассказал студентам о патриотизме и любви к Родине.

В завершении мероприятия для студентов провели экскурсию по выставочной экспозиции в управлении внутренних дел по городу Сочи. Участники встречи ознакомились с экспонатами, в том числе эксклюзивными фотографиями и запечатлёнными на них значимыми событиями в деятельности сочинской полиции.

Как отметили организаторы встречи, для полицейских очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать противоправные деяния, но и нести службу так, чтобы в полной мере заинтересовать ею представителей молодого поколения, которые в будущем могут прийти на службу в органы внутренних дел.